Роман Шаронов: Воронин пошел жестко в стык, но убрал ногу

После матча «Рубин» - «Динамо» капитан казанцев Роман Шаронов обстоятельно ответил на вопросы журналистов в смешанной зоне.

После матча «Рубин» - «Динамо» капитан казанцев Роман Шаронов обстоятельно ответил на вопросы журналистов в смешанной зоне.


- Мы играли так, как нам позволяло «Динамо». Думаю, на рход матча повлиял и наш первый гол.
- Как вы думаете, почему «Динамо» для «Рубина» такой сладкий клиент – 7:0 в трех матчах этого года? Поему «Динамо», которое показывает красивую игру против других команд, ничего не может сделать с «Рубином»?
- Не знаю.. , - озадачен вопросом Шаронов. - Это футбол. Не могу ничего сказать по этому поводу, кроме того, что мне нравится играть против таких команд как ЦСКА, «Динамо», «Спартак», «Локомотив» - антураж этих матчей и накал игры мне по душе.
- Динамовцы опять говорили, что обыграют «Рубин», что они «Мерседес», а Казань – «Нива»…
- Что, опять это говорили? – удивляется Роман, наверняка вспоминая месячной давности интервью Кокорина «Советскому спорту» , в котором нападающий «Динамо» родил такое сравнение.
- Нет, но общая риторика была похожей, - выкручивается корреспондент.
- Наверное, мы опять оказались «Нивой» японского производства, а они «Мерседесом» из Тольятти, - капитан «Рубина» парирует уже испытанным ответом.
- Можно ли игру «Рубина» в первом тайме назвать идеальной?
- Нет, конечно, идеальной игра никогда не бывает – всегда есть ошибки. Стремиться к идеалу надо, и у нас сегодня получилось неплохо.
- Но вы получили удовольствие от такого футбола?
- В первом тайме – да.
- Во втором «Динамо» завелось, стало играть более жестко…
- Это нормально.
- После желтой карточки Воронину вы его успокаивали. Что там произошло?
- Он пошел жестко в стык, но убрал ногу – он об этом и говорил судье. Претензии Воронина к Рязанцеву? Наверное, по поводу того, что Саша подпрыгнул, поскольку боялся, что если не подпрыгнет, то травму получит.
- После того, как удалили Боккетти, «Динамо» ничего не показало. Что вам сказал с бровки Бердыев и слышали ли вы его указания?
- Да нет, просто «Рубин» умеет играть, когда надо закрыться. После удаления Боккетти мы выбрали правильную тактику – закрылись.

Новости. Футбол