Болельщики вышли на митинг в поддержку «Томи»
Сотни человек, несмотря на 12-градусный мороз, собрались в воскресенье в центре Томска, чтобы поддержать футбольный клуб «Томь» премьер-лиги, испытывающего серьезные финансовые трудности, сообщает РИА Новости.
- Ситуация, в которой оказался томский футбол, катастрофическая. Именно это и привело нас сюда. Если несколько полярных мнений, кто виноват в случившемся, но я думаю, что все мы едины во мнении, что такая богатейшая область, как Томская, просто обязана сохранить единственный профессиональный спорт. Мы видим, что как эти компании с успехом вкладывают средства в другие спортивные коллективы, что еще раз доказывает возможность финансирования, но нежелание этого делать, что еще больше возмущает нас, - сказал, открывая митинг, организатор мероприятия, менеджер по работе с болельщиками ФК «Томь» Александр Никулин.
Митинг поддержало Всероссийское объединение болельщиков.
- Во Владимире такая же ситуация сложилась с финансированием местного «Торпедо» - она на грани вылета из ФНЛ. И здесь вопрос стоит, что сегодня Томск, завтра Владимир, послезавтра - еще какой-то город. Здесь решается судьба провинциального футбола. И мы поддерживаем Томск, - сказал член исполкома ВОБ Валерий Пузанов.





