«Кубань» подтвердила расставание с Будаковым
Вратарь «Кубани» Александр Будаков продолжит карьеру в другом клубе. По обоюдному согласию решено не подписывать новый договор с 26-летним голкипером.
– Александр Будаков сейчас находится в том возрасте, когда у вратаря начинается расцвет, – комментирует спортивный директор клуба Сергей Доронченко. – Конечно, в свои годы он должен играть, регулярно выходить на поле. Поэтому в сложившейся ситуации мы по обоюдному согласию решили договор не продлевать. Саша отыграл в «Кубани» два замечательных года, мы благодарны ему за время, проведенное в команде.
В 2011 году Будаков провел 20 матчей в премьер-лиге и пропустил 20 голов. Кроме того, на счету голкипера 8 игр в турнире молодежных команд.
– Хочу выразить огромную благодарность всем, кто поддерживал меня в течение этих двух замечательных лет, – обратился Будаков к болельщикам. – Время, проведенное в «Кубани», я запомню на всю жизнь. Эти годы стали лучшими в моей карьере. Желаю желто-зеленым новых успехов в премьер-лиге.





