Роман Шаронов: Весной команды покажут другой футбол

Защитник «Рубина» Роман Шаронов поделился впечатлениями от первой части чемпионата России и рассказал, что думает о делении команд на две восьмерки.

Защитник «Рубина» Роман Шаронов поделился впечатлениями от первой части чемпионата России и рассказал, что думает о делении команд на две восьмерки.

- Если оценивать наше выступление с точки зрения перестройки команды,  то удовлетворительно. Хотелось бы, конечно, иметь побольше очков, но в то же время радует, что второй круг мы провели лучше, чем начало чемпионата. Но были и неудачные матчи: с «Ростовом», к примеру.

Раньше мы оборонялись всей командой и играли на контратаках. А сейчас наоборот. Если владеешь преимуществом на протяжении всей игры, то самыми опасными становятся контратаки и стандарты. Для нас это стало новшеством, вот и пропускали много после контратак.  Что касается перестройки, то завершен ее первый этап. Стабильность - признак мастерства. Мы должны показывать игру определенного качества постоянно, тогда и можно будет о чем-то говорить. 

Мне нравится, что сейчас нет проходных игр. И, честно говоря, жаль, что ушли на перерыв сейчас. Весной команды покажут другой футбол. Пока пройдут сборы, пока будут вкатываться - качество игры будет хуже. А последние игры в «восьмерке» все очень интересные. Говорят, хотят делить участников чемпионата на восьмерки и в будущем. Не знаю, как это будет выглядеть, но мне так играть интересно, - сказал Шаронов в интервью «Вечерней Казани».