Роман Шаронов: У «Олимпиакоса» хороший стадион

Капитан «Рубина» Роман Шаронов прокомментировал итог жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы

Капитан «Рубина» Роман Шаронов прокомментировал итог жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, которая сегодня состоялась в Ньоне. Напомним, по ее результатам определилось, что казанцы в 1/16 финала сыграют с «Олимпиакосом». Прямую трансляцию жеребьевки Роман не смотрел, и о том, что «Рубину» достался «Олимпиакос», узнал от корреспондента «Советского спорта». Как обычно, Шаронов спокойно отреагировал на новость.

- Очередная команда из Греции, будет мощная поддержка болельщиков соперника. Видимо, не случайно перед ответной игрой с ПАОКом я на каком-то греческом канале наткнулся на передачу о стадионе «Олимпиакоса» - арена у них хорошая.

- То, что «Рубин» еще не проигрывал греческим клубам, о чем-нибудь говорит?

- Ни о чем. Что касается жеребьевки 1/8 финала, то об этом пока еще рано говорить. Сейчас надо хорошо отдохнуть, а затем готовиться к матчу с «Олимпиакосом».

- Как относитесь к тому, что «Рубин» избежал встречи с «МЮ», «Манчестер Сити», «Валенсией»?

- Надеюсь, какая-то из этих команд достанется нам попозже.

Напомним, первый матч с «Олимпиакосом» «Рубин» проведет 16 февраля на своем поле, ответная игра состоится 23 февраля в Греции. Победитель этой пары в 1/8 финала встретится с сильнейшим из дуэта «Зальцбург» - «Металлист», причем начнет противостояние с матча на выезде.


Лига Европы. В 1/16 финала «Локомотив» сыграет против «Атлетика», а «Рубин» встретится с «Олимпиакосом» и другие пары

Жеребьевка Лиги Европы. Как это было

Новости. Футбол