Олег Блохин: Работа тренера сборной должна строиться на психологии

Главный тренер сборной России Олег Блохин – о своих тренерских методиках.

Главный тренер сборной России Олег Блохин рассказал о своих тренерских методиках.

«Много говорят о моем фарте. Если послушать, то Блохин не психолог, а плывет по течению. Но без понимания футболистами тренерских требований невозможно достичь результата.

Обстановку в коллективе надо чувствовать очень тонко. Работа тренера сборной должна больше строиться на психологии. За четыре дня, отведенных на подготовку к игре, физические и технические кондиции подтянуть невозможно. Зато можно повлиять на психологическое состояние.

Не люблю панибратства. На тренировке я жестко пресекаю разгильдяйство. А в жизни не от кого не отгораживаюсь. С футболистами решаем много вопросов. Они приходят советоваться – я что-то подсказываю».

Все о Евро-2012 ЗДЕСЬ

Источник: ИЦ Украина-2012
Новости. Футбол

Экваториальная Гвинея - Алжир

Сегодня в 16:00

Экваториальная Гвинея
Алжир

Ставка: Экваториальная Гвинея, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Экваториальная Гвинея провели 13 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.84

Реклама 18+