Виталий Мутко: Полуфинал ЧМ-2018 пройдет в Санкт-Петербурге
В эти минуты в Санкт-Петербурге проходит заседание регионального оркомитета по проведению чемпионата мира. Министр спорта Виталий Мутко отметил, что особая роль при проведении турнира будет отведена Северной столице.
- Мы очень рассчитываем на Петербург. Городу отводится особенная роль. С нашей точки зрения, Петербург должен стать одним из лучших с точки зрения организации, - отметил Мутко. – Здесь мы планируем провести ряд серьезных, значимых мероприятий. В Мариинском дворце за три года до чемпионата мира проведем предварительную жеребьевку, в 2017 году – Кубок Конфедераций.
В сентябре этого года правительство РФ проведет оценочную работу по оценке готовности инфраструктуры городов. В октябре совместно с ФИФА будет принято решение об окончательном списке городов. Сейчас, напомним, в списке числятся 13 городов.
- Мы должны сохранить 11 городов. Однако Петербурга это ни в коей мере не касается. Мы можем вас заверить: Петербург примет полуфинал чемпионата мира, - приводит слова Министра агентство Балтинформ.





