Корнееву предложат возглавить Академию «Зенита»?

Игорь Корнеев заявил, что он вряд ли останется спортивным директором «Зенита».

Игорь Корнеев заявил, что он вряд ли останется спортивным директором «Зенита». По некоторой информации, в ближайшее время ему предложат возглавить академию питерского клуба, которой в данный момент руководит Хенк ван Стее.

- В данный момент я нахожусь в общении с руководством «Зенита», в частности, с его президентом по поводу дальнейшей совместной работы, – заявил накануне Корнеев агентству РИА «Новости». – Президент уже говорил о том, что это может быть какая-то иная функция. Но на посту спортивного директора я вряд ли продолжу работать. «Зенит» по стечению обстоятельств не готов к функционированию спортивного директора в том виде, как это обстоит в европейских странах… А к концу января будет понятно, останусь я работать в «Зените» или нет. Думаю, желание продолжить сотрудничество обоюдное. Есть позитивное общение, надеюсь, к концу месяца наступит ясность.

Есть информация, что в ближайшее время Игорю будет предложена должность руководителя Академии «Зенита», которую сейчас возглавляет Хенк ван Стее.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол