Дан Петреску: Я удовлетворен тем, как ребята сыграли с «Денией»

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску прокомментировал победу над «Денией» (2:1) в товарищеском матче на сборах в Испании.

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску прокомментировал победу над «Денией» (2:1) в товарищеском матче на сборах в Испании.

- В этот раз я удовлетворен и первым таймом, и вторым, - отметил Петреску. – Если в предыдущем спарринге мы успешно сыграли только в первом тайме, то сегодня нам удались обе половины. Все футболисты хорошо двигались, проявили высокую самоотдачу и желание. Это очень важно.

- К сегодняшнему сопернику готовились как-то особенно?

- Нет. У нас не было какой-то специальной подготовки. Матчи проходят на фоне двухразовых тренировок, все идет в обычном режиме.

- Сегодня «Кубань» создала очень много голевых моментов, но реализовала только два. В чем причина?

- Думаю, сказывается усталость. Как я отметил, играем на фоне серьезных нагрузок. Да, мы могли сегодня забить много мячей, но не это было главным. Конечно, всегда хочется видеть обилие голов, однако не могу сказать, что я чрезвычайно расстроен из-за упущенных моментов.

- Что можете выделить из особенностей сегодняшнего соперника?

- Конечно, «Дению» нельзя отнести к очень сильным командам, но это – испанцы! Они всегда грамотно играют в обороне, техничны при работе с мячом. Сегодня они доставили нам немало хлопот.

- Какие задачи будут стоять перед игроками на два оставшихся матча?

- Такие же, как и на два прошедших поединка. Игроки должны двигаться, работать над взаимопониманием. Сегодня мы попробовали новые сочетания в средней линии. В целом, я удовлетворен тем, как ребята поработали. Главное, чтобы игроки оставались здоровыми и не получали травмы. 

Товарищеские матчи. ЦСКА проиграл «Мурсии», «Кубань» обыграла «Дению»

Источник: ФК «Кубань»
Новости. Футбол

Экваториальная Гвинея - Алжир

Сегодня в 16:00

Экваториальная Гвинея
Алжир

Ставка: Экваториальная Гвинея, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Экваториальная Гвинея провели 13 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.84

Реклама 18+