Николай Писарев: «Зенит» – фаворит в паре с «Бенфикой»

Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев прокомментировал шансы российских клубов «Зенита» и ЦСКА в плей-офф Лиги чемпионов.

Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев прокомментировал шансы российских клубов «Зенита» и ЦСКА в плей-офф Лиги чемпионов.

- Хорошо, что ЦСКА достался «Реал», потому что изначально тренеру психологически проще готовить команду, – считает Писарев. – Понятно, что «Реал» – фаворит. Если ЦСКА выиграет – национальный герой. Нет – все поймут. Хотя, даже у топ-клубов бывают не очень хорошие времена. В «Реале» могут быть какие-то скандалы, потому что «Реал» не может долгое время жить спокойно, и похоже, что какой-то очередной конфликт там назревает. Так что шанс у ЦСКА есть, и нужно быть готовым этим шансом воспользоваться. Если изначально у тебя лапки кверху, то ничего не получится. А вот что касается «Зенита», то в противостоянии с «Бенфикой», он, наверное, фаворит. Почему? На мой  взгляд, португальский футбол не сильнее российского. Но давайте так – не фаворит, а «50 на 50». Но это хорошие шансы. А вообще «Зенит» впечатляет качеством игры, не опускается ниже определенного уровня, у команды есть запас прочности, есть ресурс в плане футболистов. «Зенит» – это добротная европейская команда. А у португальских клубов могут быть суперматчи, а могут быть провальные.

Источник: Радио «Зенит»
Новости. Футбол