Станислав Черчесов: Рыбус к нам присоединится 24 февраля

Наставник «Терека» Станислав Черчесов рассказал о Кубке памяти Ахмат-Хаджи Кадырова.
Наставник «Терека» Станислав Черчесов рассказал о Кубке памяти Ахмат-Хаджи Кадырова.

- Во время второго сбора «Терек» принимал участие в Кубке памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, какие у Вас остались впечатления о турнире?
- В моем понимании, прошедший турнир нес две цели – глобальную и локальную. Глобальную мы великолепно выполнили, турнир проводился в честь Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова, мы смогли обратить внимание на свою республику. Турнир прошел на хорошем уровне, это самое главное. Локальная задача – подготовка команды через матчи соревнования. Буду лукавить, если скажу, что мы не хотели выиграть турнир. Но на сборах, когда идет подготовка к сезону, не стоит форсировать набор формы игроками, чтобы потом, по ходу чемпионата, не было спада. Мы планомерно тренировались и проводили матчи. В игре против «Рапида», ставшей по сути полуфинальной, мы выглядели лучше, но пропустив гол в начале встречи, не смогли отыграться.

- Вы определили для себя одиннадцать игроков основы, или еще возможна ротация состава?
- Этот вопрос не актуален, буквально накануне мы подписали нового игрока Рыбуса, он присоединится к нам 24 февраля. Сегодня говорить о стартовом составе преждевременно. Еще есть время, кто-то может оказаться в лучшей форме, кто-то может, не дай Бог, например, приболеть ангиной. В этом плане стараюсь не строить долгосрочных перспектив. Мы проводим планомерную работу, уверен, что в правильном направлении, в транферной политике и в тренировочном процессе. Думаю, все это чувствуют.
Источник: ФК «Ахмат»
Новости. Футбол