Александр Бубнов: Спаллетти переиграл своего оппонента Жезуша

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал результат матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Зенит» - «Бенфика» (3:2).

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал результат матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Зенит» - «Бенфика» (3:2).

- Было ясно, что для успешного противостояния «Бенфике» «Зенит» должен быть хорошо готов физически и тактически. Этим двум аспектам игры в итальянской тренерской школе, представителем которой является нЛучано Спаллетти, уделяется большое внимание. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Спаллетти справился с обеими поставленными задачами. Тактически он переиграл своего оппонента Жорже Жезуша.

Учитывая все сопутствующие обстоятельства, результат матча считаю хорошим. «Зенит» с честью вышел из сложной ситуации, вызванной травмами лидеров и необходимостью отыгрываться по ходу матча. Победа со счетом 3:2 ставит петербуржцев перед ответной встречей в такое же положение, как и перед заключительным поединком группового этапа с «Порту». И тогда, и сейчас «Зенит» устраивает ничья, а это не так уж и мало. Но главное приятное впечатление оставила игра сине-бело-голубых и их функциональная готовность. Уверен, что за три недели, которые есть в распоряжении Спаллетти перед ответным матчем, его подопечные еще прибавят. Плюс могут вернуться в строй Малафеев и Кришито.

В каком состоянии подойдет к намеченной на 6 марта встрече «Бенфика» сказать сложно, так как лиссабонцам предстоят напряженные игры на внутренней арене. Однако в том, что на своем поле португальцы будут действовать намного агрессивнее, чем в Санкт-Петербурге, можно не сомневаться. Комментируя итоги жеребьевки, я оценил шансы соперников как равные. Так вот после первой игры ситуация не изменилась, - сказал Бубнов.

Лига чемпионов. 1/8 финала. «Зенит» обыграл «Бенфику»

Пятки сверкали!

Лига чемпионов. 1/8 финала. «Милан» разгромил «Арсенал»


Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол

Мозамбик - Камерун

Сегодня в 19:00

Мозамбик
Камерун

Ставка: Мозамбик, Тотал больше 2.5

Команда Мозамбик сыграла 12 из 15 последних матчей на тотал больше 2.5 офсайдов

Сделать ставку 2.18

Реклама 18+