Мортен Ольсен: Сборная России меня не удивила

Тренер сборной Дании Мортен Ольсен прокомментировал результат товарищеского матча против сборной России (0:2).

Тренер сборной Дании Мортен Ольсен прокомментировал результат товарищеского матча против сборной России (0:2).

- Всем было очевидно, что четверо игроков из датского первенства пока не набрали форму. Чемпионат Дании стартует только в воскресенье, и россияне были лучше готовы физически, так как уже играли в Лиге чемпионов. Большинство футболистов у них выступает в двух клубах, и потому они отлично понимают друг друга на поле.

Думаю, первый момент во встрече создали мы. Он был стопроцентный, а пару минут спустя счет был открыт. В первые 15-20 минут соперник был сильнее, а после мы взяли игру под свой контроль. К сожалению, наш вратарь допустил ошибку, после чего с таким оппонентом играть стало чрезвычайно сложно.

Если верить статистике, то мы создали больше опасных моментов, но россияне эффективнее действовали в штрафной. Безусловно, мы разочарованы тем, что не удалось забить. Если быть реалистами, то в этом матче были позитивные для нас вещи - мы создавали моменты. Негатив в том, что мы их не реализовали. Сборная России меня не удивила: она играла на высоком уровне, была подвижна, два фланговых игрока смещались в центр. Так или иначе, это был товарищеский матч, а следующий мы проведем лишь через три месяца, - сказал Ольсен.


Грабли датского вратаря

Голы Широкова и Аршавина принесли победу сборной России над Данией

Евгений Ловчев: Аршавина рано списали со счетов

Неудачный матч датского вратаря. Видеообзор матча Дания - Россия


Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол

Брест - АС Монако

Сегодня в 18:00

Брест
АС Монако

Ставка: АС Монако, Поражение

Команда АС Монако проиграла 3 игр подряд по голам

Сделать ставку 3.46

Реклама 18+