Бывший технический директор «Спартака» Смоленцев покинул «Монако»
Владелец «Монако», российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев одобрил проект по реструктуризации клуба.
Должность спортивного директора «Монако» занял Тор-Кристиан Карлсен, известным по работе в «Уотфорде», «Байере», «Ганновере» и «Зените».
Также была упразднена должность исполнительного директора, которую с конца декабря прошлого года занимал бывший технический директор «Спартака» Евгений Смоленцев.
– Его миссия завершена, – говорится в заявлении на официальном сайте «Монако». – Клуб благодарит Евгения Смоленцева за выдающуюся работу по укреплению команды, проделанную в зимнее трансферное окно, за создание организованной клубной структуры и за наем опытных и профессиональных сотрудников. Благодаря этой работе «Монако» сможет более качественно функционировать в будущем.
Рыболовлев, который приобрел контрольный пакет акций «Монако» в декабре прошлого года, обещал инвестировать в клуб 200 миллионов евро в ближайшие четыре года. В зимнее трансферное окно команду пополнили десять новичков, а тренером по физподготовке был назначен испанский специалист Оскар Гарсия, с 2008 года занимавший эту должность в московском «Спартаке».
«Монако», покинувший элитный дивизион чемпионата Франции по итогам прошлого сезона, сейчас борется за выживание в Лиге 2. После 27 игр чемпионата команда идет на 17-м месте, от зоны вылета ее отделяет одно очко.





