Матч «Крылья Советов» - «Спартак-Нальчик» под угрозой переноса?

Погодные катаклизмы в Среднем Поволжье вновь могут помешать открытию футбольного сезона в Самаре.

Погодные катаклизмы в Среднем Поволжье вновь могут помешать открытию футбольного сезона в Самаре. 18 марта «Крылья Советов» в первом домашнем матче должны принять «Спартак-Нальчик», сообщает собственный корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков.

В Самарской области на протяжении последних дней зарегистрированы самые сильные за 114 лет морозы. В минувшую ночь температура воздуха в городе опустилась до -28,2 градусов – отметки, самой низкой для этого времени за последние 52 года. На протяжении последних трех дней в Самаре удерживается аномально низкая температура воздуха, на 11-15 градусов отличающаяся от нормы. Вследствие этого день за днем синоптики регистрируют новые рекорды холода. Сегодня объявлено штормовое предупреждение. В Самаре ожидают сильный снегопад, ветер до 20 м/с, метели, наледь и заносы на дорогах.

Уже в ближайшее время по сообщениям синоптиков морозы в Самаре и области ослабнут, но вместе с теплым воздухом циклон принесет в регион снегопады, метели и усиление ветра.

Работники стадиона «Металлург», где должен состояться воскресный матч, прилагают героические усилия по вывозу снега с трибун. Газон, как уверяет клубный сайт, находится в неплохом состоянии. «Травяной покров соответствует стандартам, причем перед открытием сезона газон еще предстоит подстричь. Ежедневно происходит уборка снега - на данный момент с территории стадиона уже вывезено 650 «КамАЗов» со снегом, еще предстоит вывезти около четырехсот машин.»

Напомним, что в прошлом году из-за метели был сорван матч «Крылья Советов» - ЦСКА. На 16 марта назначена встреча болельщиков с «Крылья Советов» в одном из развлекательных центров города.

Новости. Футбол

Мозамбик - Камерун

Сегодня в 19:00

Мозамбик
Камерун

Ставка: Мозамбик, Тотал больше 2.5

Команда Мозамбик сыграла 12 из 15 последних матчей на тотал больше 2.5 офсайдов

Сделать ставку 2.18

Реклама 18+