Сергей Семак: На качестве игры отразились состояние газона и сильный ветер

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак ответил на вопросы журналистов после матча чемпионата России с «Рубином» (1:1), высказав свою точку зрения, почему его команде не удалось выиграть.

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак ответил на вопросы журналистов после матча чемпионата России с «Рубином» (1:1), высказав свою точку зрения, почему его команде не удалось выиграть.

Почему «Рубину» после перерыва удалось изменить ход игры?

– После перерыва они играли по ветру. Состояние газона и довольно сильный ветер в какой-то степени отразились на качестве игры. Было много длинных передач, команды пытались упростить игру, чтобы не ошибаться сзади.

Насколько на игру «Зенита» повлиял уход болельщиков с виража в начале матча?

– Болельщики нам нужны. Это часть игры, их поддержка нам необходима, тем более, в таких сложных матчах. Пока не знаю, по какой причине они ушли. Наверное, был серьезный повод. Нам их не хватало. Естественно, надеемся, что в следующем матче они будут поддерживать нас от начала и до конца.

Как правило, когда ЦСКА теряет очки, «Зениту» не удается в полной мере этим воспользоваться. Но сегодня на одно очко вы все-таки ушли вперед. Семь очков – серьезный задел за восемь туров до конца?

– Думаю, команды, которые идут позади нас, считают, что это огромное преимущество. Мы считаем, что это небольшое преимущество. Три-четыре тура, и это преимущество может растаять. Нужно брать очки, нужно побеждать. Тенденция с массовой потерей очков просматривается, мы ее тоже видим. Стараемся в каждом матче играть на победу, иногда получается, иногда нет.

Не раскроете тайну, почему в «Зените» сегодня сменился капитан? С капитанской повязкой был Малафеев, а не Анюков.

– Не знаю. Я не в курсе.

Что было в эпизоде с пропущенным голом, все-таки вы приняли в том моменте непосредственное участие. Почему спорили с судьей после гола «Рубина»?

– Я не видел, нужно со стороны посмотреть на этот эпизод. Мне сложно судить. Ребята, которые были вокруг, считали, что мяч попал в руку игроку «Рубина», но я сам момента не видел. После просмотра можно будет сказать – был там фол или нет.


РФПЛ. 36-й тур. «Анжи» справился с «Кубанью», «Динамо» проиграло «Спартаку» и другие матчи

Новости. Футбол

Судан - Буркина Фасо

Сегодня в 16:00

Судан
Буркина Фасо

Ставка: Буркина Фасо, Фора соперника 2.5

Соперники команды Буркина Фасо выиграли 13 из 15 последних матчей с форой 2.5 по ударам в створ

Сделать ставку 1.86

Реклама 18+