Агент Дзюбы Алексей Сафонов: Артема все устраивает в «Спартаке»

Агент Артёма Дзюбы Алексей Сафонов опроверг сообщения о переходе его нападающего московского «Спартака» в «Астон Виллу».

Агент Артёма Дзюбы Алексей Сафонов опроверг сообщения о переходе его нападающего московского «Спартака» в «Астон Виллу», сообщает газета.ru со ссылкой на РИА новости.

«Никакого основания эти слухи не имеют. Интересоваться им теоретически английские клубы, конечно, могут. Но чтобы игрок попал в английский чемпионат, он должен, по-моему, 75% игр за сборную в сезоне сыграть. То есть даже чисто теоретически не может такого быть. Дзюбу все устраивает в «Спартаке». У него длинный действующий контракт. В клуб никаких обращений не было. Если бы был еще французский, испанский или итальянский клуб, можно было бы еще о чем-то рассуждать. А здесь чисто по регламенту чемпионата Англии игрок должен быть «сборником» и 75% игр в сезоне проводить. А у Артёма такого и близко нет», - сообщил агент.

Напомним, что в нынешнем сезоне Дзюба забил восемь голов в 34-х матчах чемпионата России, а его трансферная стоимость оценивается в 6 миллионов фунтов.


Все о футболе России ЗДЕСЬ

Дзюба стал главной трансферной целью «Астон Виллы»

Новости. Футбол

Борнмут - Челси

Сегодня в 15:00

Борнмут
Челси

Ставка: Борнмут, Ничья

Команда Борнмут сыграла вничью 3 последних матчей по аутам

Сделать ставку 14

Реклама 18+