Сергей Веденеев: Мне тоже, как и Дзюбе, не понравилась работа Лаюшкина
Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал исход матча 37-го тура чемпионата России питерской команды против «Спартака» (2:1).
- Валерий Карпин сказал, что будет обращаться в КДК по поводу эпизода, в котором Кержаков столкнулся с Диканем. Карпин тоже возбудился?
- Вероятно. Момент я посмотрел несколько раз: Кержаков не видел, что вратарь москвичей летит лицом в колено, да и не мог видеть в таком динамичном эпизоде. На мой взгляд, вратарь - после того, как отбил мяч - должен был постараться обезопасить себя. Возможно, он уже не успевал это сделать. Но и Кержаков не сделал ничего, чтобы оказаться в прицеле КДК. Это было встречное движение.
- Нападающий Дзюба заявил, что судья свистел в пользу «Зенита».
- Справедливости ради скажу, что и мне не понравилась работа арбитра. Он совершил множество мелких ошибок, дав основания для слов Дзюбы. И это тем более неприятно, что «Зенит» был сегодня наголову сильнее «Спартака». И по настрою, и по организации игры.
- Но уж по пенальти на Кержакове вопросов нет?
- Чистый одиннадцатиметровый - настолько, что и комментировать там нечего.
- Вы предпочитаете при анализе матча отталкиваться от игры соперника. Что же «Спартак»?
- Ничего хорошего, увы. Все моменты «Зенита», которых, кстати, было немного, шли не только от самих питерцев, но и от грубейших ошибок обороны «Спартака».
Без очков, без Диканя, без надежд на золото
«Зенит» лишил «Спартак» надежд на победу в чемпионате, ЦСКА потерял очки в Краснодаре. Видеообзор
Кержаков нанес Диканю страшную травму [ВИДЕО]
Артем Дзюба: Игроки «Зенита» всю игру прессинговали судью





