Фанаты «Локомотива» возмущены запретом на пронос баннера на матче с «Динамо»

«Советский спорт» по-традиции проводит еженедельный опрос, в рамках которого фанаты выбирают лучший баннер прошедшего тура.

«Советский спорт» по-традиции проводит еженедельный опрос, в рамках которого фанаты выбирают лучший баннер прошедшего тура.

В последнее время, количество полотен существенно сократилось.  Вызвано это, как выясняется, отнюдь не творческим кризисом в фанатских кругах, а чересчур строгими нормативами полиции, запрещающей проносить не сектор даже самые безобидные баннеры.

В 36-м туре чемпионата России представители правопорядка вопреки существующим договоренностям не позволили фанатам «Зенита» вывесить на трибунах ряд баннеров, после чего активные болельщики на вираже стадиона решили в знак протеста уйти со своих мест. В результате чемпион страны проводил матч против «Кубани» на полупустом стадионе.

Тур спустя схожая ситуация произошла с болельщиками «Локомотива».

На матч против «Динамо» фанатми железнодорожников было заявлено два баннера.

Первое полотно «Андрей, с дебютом с за любимую команду» было адресовано в адрес Андрея Ещенко, который дебютировал за «Локо» в 36-м  туре в матче против ЦСКА.

«Игрок в своих интервью не раз заявлял, что симпатизирует Локомотиву и хотел бы выступать за эту команду. Подобные слова не так часто слышишь от футболистов, поэтому ребята сделали «ответный жест», - объяснили значение баннера сами фанаты.

Баннер в поддержку Ещенко был пропущен, в отличие от другого полотна, который полиция забраковала по непонятным причинам.

Речь в нем шла об инциденте на 36-го тура, когда Кайседо, отправив мяч в ворота ЦСКА, подбежал к трибуне, за что после матча «Локомотив» был оштрафован на 30.000 рублей, с формулировкой «провокационные действия, создавшие угрозу возникновения беспорядков на стадионе».

«Вопрос - какие беспорядки мог спровоцировать Кайседо, если болельщики Локо занимали один сектор в самом центре пустой трибуны на большом удалении от поля? - удивляются фанаты «Локомотива». - Такие эмоции - это часть футбола, часть шоу.  Именно такие моменты, показывающие взаимодействие игроков с трибунами привлекают людей посмотреть футбол вживую.

Баннер «Эмоции - не преступления. радость голу - 30.000 (кдк)» полиция не допустила к проносу. Потом нам сказали, что он будет разрешен, если закрасят слово КДК. Но в итоге и это не помогло.

Ситуация и со штрафом Кайседо и с запретом безобидного баннера - крайне печальная».

Напомним, что в матче 37-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» на своем поле уступил «Динамо» со счетом 0:2.




Новости. Футбол

Мозамбик - Камерун

Сегодня в 19:00

Мозамбик
Камерун

Ставка: Мозамбик, Тотал больше 2.5

Команда Мозамбик сыграла 12 из 15 последних матчей на тотал больше 2.5 офсайдов

Сделать ставку 2.18

Реклама 18+