Международный турнир «Монтэгю» во Франции. Россия обыграла Кот-д'Ивуара
Старший тренер юношеской сборной России (игроки 1996 года рождения) Дмитрий Хомуха рассказали о своих впечатлениях от поединка против Кот-д'Ивуара (1:0) на турнире «Монтэгю» во Франции.
- Это был очень сложный матч. У Кот-д'Ивуара – физически крепкая и неуступчивая команда, они не хотели проигрывать во втором матче на турнире подряд. К сожалению, не все наши ребята справились с психологическим давлением, хотя и ситуация, и турнирное положение позволяли нам чувствовать себя более-менее уверенно. Перед матчем мы много раз говорили ребятам, что ни в коем случае нельзя играть на ничью – нужно выходить, показывать содержательный футбол, играть в своем стиле, ведь наша задача состоит не только в достижении каких-либо турнирных задач, но и в развитии юных футболистов.
- Сегодня арбитр не скупился на желтые и красные карточки. На Ваш взгляд, удаление Никиты Чернова было справедливым?
- Ситуация складывалась таким образом, что еще в первом тайме команда соперника осталась в меньшинстве. В таких случаях арбитр часто ищет повод уравнять составы играющих команд. В перерыве мы предупредили, что нельзя давать судье повода для удаления. По всей видимости, наши слова не дошли до Никиты Чернова, который пошел в жесткий стык и получил вторую желтую карточку.
- Дмитрий Иванович, что Вы ждете от встречи с Англией в полуфинале турнира?
- Матчи с британскими командами – будь это шотландцы, ирландцы или англичане – всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. Это – битва характеров. Кто сможет перетерпеть сложные моменты игры, кто сможет наступить при необходимости себе на горло, та команда и победит. Психологический фактор будет ключевым в этом противостоянии.
Международный турнир «Монтэгю» во Франции. Юношеская сборная России обыграла Китай





