Ули Хенесс: В 1974 году я отказался переходить в мадридский «Реал»

Президент мюнхенской «Баварии» Ули Хенесс накануне первого полуфинала Лиги Чемпионов рассказал о том, что мог в свое время стать игроком «Реала».

Нынешний президет мюнхенской «Баварии» Ули Хенесс накануне первого полуфинального матча Лиги Чемпионов, где его команда сыграет с мадридским «Реалом», в интервью Goal.com рассказал что в 1974 году, будучи игроком мюнхенцев, он отказался переходить в стан «сливочных».

Предложение поступило как раз после того, как в мае 1974 года «Бавария» выиграла Кубок Чемпионов. Однако Хенесс, которому на тот момент было всего 22 года, не захотел покидать родной клуб.

«Да, это правда, что в 1974 году мне поступило предложение от мадридского «Реала». Но мне было всего 22 года, был слишком молод и не захотел покидать «Баварию», - сказал Хенесс.

Также президент сравнил Леонеля Месси с некотороми великими игроками прошлого, такими как Йохан Кройфф и Диего Марадона.

«Кройфф был потрясающим игроком, одним из лучших за всю историю футбола. Но самый великий - Марадона. Хотя по уровню мастерства Месси находится примерно на одном уровне со своим соотечественником. Основная проблема «Реала» и «Барселоны» заключается в том, что слишком уж мало матчей в сезоне эти команды проводят с соперниками равными им по классу», - отметил Хенесс.

Напомним, что матч между «Баварией» и «Реалом» состоится 17 апреля в 22:45 мск.

Текстовая трансляция будет доступна ЗДЕСЬ

Все о Лиге Чемпионов ЗДЕСЬ

Источник: Goal.com
Новости. Футбол

Судан - Буркина Фасо

Сегодня в 16:00

Судан
Буркина Фасо

Ставка: Буркина Фасо, Фора соперника 2.5

Соперники команды Буркина Фасо выиграли 13 из 15 последних матчей с форой 2.5 по ударам в створ

Сделать ставку 1.86

Реклама 18+