Мирча Луческу: Если «Челси» заплатит, я не против отпустить Виллиана

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал возможный переход полузащитника Виллиана в «Челси»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал возможный переход полузащитника Виллиана в «Челси».

Игра атакующего полузащитника донецкого клуба привлекла внимание англичан, в январе предлагавших за бразильца 16,7 млн. фунтов. Тогда руководство клуба отвергло это предложение, сейчас же украинская команда готова расстаться со своими игроками — за определенную плату.

«Мы набираем талантливых 17-18-летних игроков и воспитываем их. Мы платим за них деньги. И это не только Виллиан, у нас 23 или 24 подобных футболиста. Луис Адриано, Дуглас Кошта, Дентиньо, Алан Патрик — все они очень молоды, но сыграли много матчей в Европе и имеют высокую ценность. Если в «Челси» готовы заплатить обещанное, я не против отпустить своих игроков в престижные клубы. Если нет — Виллиан останется здесь, у него контракт еще на два с половиной года с нами», - цитирует Луческу Sky Sports.

23-летний бразилец перешел в «Шахтер» из «Коринтианс» в 2007 году и завоевал вместе с клубом три чемпионских титула и Кубок УЕФА в 2009 году.


Чемпионат Украины. 28-й тур. «Ильичевец» выиграл у «Александрии», «Шахтер» сыграет с «Таврией» и другие матчи

Источник: Sky Sports

Борнмут - Челси

Сегодня в 15:00

Борнмут
Челси

Ставка: Челси, Ничья

Команда Челси сыграла вничью 3 последних матчей по желтым карточкам

Сделать ставку 4.2

Реклама 18+