Андрей Аршавин: Набрал ли форму перед Евро? Еще есть куда стремиться
Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал матч с «Кубанью» (2:2) и рассказал о своей физической форме перед Евро.
– Я думаю, нам пришлось сложно. Может быть, мы не показали хороший футбол. Но, учитывая, как складывался матч, мы рады, что смогли отыграть два гола. Теперь будем настраиваться на следующий матч, чтобы обыграть «Динамо».
– Чего не хватило, чтобы забить третий гол?
– Времени.
– «Зенит» очнулся при счете 0:2. Почему до этого команда создавала так мало моментов?
– У нас не получался быстрый переход из обороны в атаку. «Кубань» насытила центральную зону и успевала возвращаться назад. У своих ворот «Кубань» выстраивала редут, и забивать было сложно.
– Чем особенно удивила «Кубань»? Было ощущение, что команда готовилась специально «под» «Зенит»?
– Да нет, мне кажется, «Кубань» показала свою игру. Так же было и на «Петровском». Ну и когда имеешь такого хорошего нападающего впереди, всегда можно рассчитывать, что он забьет.
– Совсем скоро чемпионат Европы. Как оцените свои функциональные возможности сейчас? Уже набрали форму или еще есть куда стремиться?
– Есть еще куда стремиться, есть.
РФПЛ. 40-й тур. «Анжи» разгромил «Спартак», «Локомотив» сыграл вничью с «Рубином» и другие матчи





