В дни матчей Евро-2012 транспорт Киева будет работать круглосуточно
В матчевые дни Евро-2012 коммунальный транспорт Киева будет работать в круглосуточном режиме, сообщает ИЦ «Украина-2012.
Исключением может быть только работа метрополитена, который по техническим причинам, будет вынужден остановиться минимум на 2,5 часа. Об этом сообщил первый заместитель начальника ГУ транспорта и связи КГГА Иван Шпилевой.
Он рассказал, что в день матча и 12 часов следующего дня проезд для болельщиков, по предъявлению билета на матч Евро, в коммунальном транспорте будет бесплатным.
«В остальные – нематчевые дни – приезжие фанаты будут вынуждены платить за проезд, как и все – 2 гривны в метро и 1,5 гривны в наземном общественном транспорте», – рассказал Шпилевой.
По его словам, интервал движения поездов метрополитена в период пиковых нагрузок будет составлять меньше минуты.
«В определенные часы киевских матчевых дней будет ограничены выход из некоторых станций метрополитена. Так, за 4 часа до начала матча будет запрещен выход и вход в течение часа после финального свитка с матча станций «Дворец Спорта» и «Олимпийская». Возможно, в матчевые дни в течение часа после окончания работы фан-зоны будет также запрещен вход на станцию «Крещатик». Станция метро «Майдан Независимости» в дни матчей вообще не будет работать на выход и вход, а лишь для перехода», – заявил Шпилевой.





