Александр Мирзоян: Из-за ухода Адвоката ни у кого не возникнет шапкозакидательского настроения

Заместитель председателя комитета по этике Александр Мирзоян поделился мнением об уходе из сборной России главного тренера Дика Адвоката.

Заместитель председателя комитета по этике Александр Мирзоян, выступавший за «Спартак», в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Владиславом Усачевым поделился мнением об уходе из сборной России главного тренера Дика Адвоката после Евро-2012.

«Адвокат – профессионал, и он должен доработать свой контракт независимо от того, что он заявил сейчас. В принципе, ясность в этом плане должна была рано или поздно наступить.

На Евро он все равно будет использовать тот состав, с которым он работал, а для многих из этих ребят нынешний чемпионат – последняя возможность сыграть на крупном турнире. Каждый из них захочет себя проявить и оставить след.

Как мне кажется, из-за того, что он объявил о своем уходе не должно возникнуть шапкозакидательского настроения ни у него, ни у игроков. Никто не опустит руки, и все будут работать.

Перед Адвокатом до этого момента стояла задача вывести сборную на Евро. Он ее выполнил. Как мы можем оценивать его работу? Только по результату. Он результат принес, выполнив поставленную задачу. Причем сделал это уверенно. Команда ему доверяла и играла достаточно стабильно, не мучилась.

Преемник? Мне кажется, что им должен стать наш тренер. Ему нужно дать такой же карт-бланш, который был у Адвоката и Хиддинка. И главное не нужно его дергать, чтобы он работал спокойно и уверенно. Он должен чувствовать, что за ним стоят и футболисты и руководители и наша Родина. Тогда и будет результат», - сказал Мирзоян.


Все о решении Адвоката покинуть сборную России после Евро-2012

Адвокат по разводам

Новости. Футбол

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 5 последних игр по офсайдам

Сделать ставку 3.125

Реклама 18+