Юрий Дроздов: Бурлак и Беляев сильнее да Кошты

Бывший полузащитник «Локомотива» Юрий Дроздов заявил, что защитник Мануэл да Кошта не соответствует амбициям клуба.

Бывший полузащитник «Локомотива» Юрий Дроздов в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Владиславом Усачевым оценил реакцию капитана «железнодорожников» Денисса Глушакова на судейство в матче с ЦСКА (0:3), и заявил, что защитник Мануэл да Кошта не соответствует амбициям клуба.

«Реакция Глушакова на судейство? Были там ошибки, судья тоже человек, может ошибиться. Тем более такой матч, когда играет первая восьмерка, московское дерби. Напряжение в таких играх довольно высокое. Ошибся ли судья? Допустим ошибся, но предвзятости по отношению к «Локомотиву» не было, ни в матче с ЦСКА, ни в играх с «Рубином» и «Зенитом».

По себе знаю, что обидно проигрывать со счетом 0:3. Сам был в шкуре футболиста, здесь, конечно, заявление Глушакова было сделано на эмоциях. Футболисты всегда после поражений начинают искать оправдания: как и почему. Проще всего во всем обвинить арбитра, но все проблемы на него не спишешь.

Доверие Жозе Коусейру к молодым? Почему бы и нет? Играют Бурлак и Беляев, они, на мой взгляд, сильнее да Кошты, который привозит голы в каждой встрече. Лучше ставить их, чем человека, который сейчас номер отбывает. Для него чемпионат уже, похоже, закончен.

В оставшихся матчах «Локо» предстоит сыграть еще два дерби со «Спартаком» и «Динамо». Эти клубы можно победить. Видно, что внутри коллективов наших оппонентов не все в порядке. Болельщики «Локомотива» и мы, ветераны клуба, переживаем за свою команду и хотим видеть ее в Лиге Европы. Могу только пожелать ребятам удачи», - сказал Дроздов.


Денис Клюев: Заявление Глушакова о судьях было сделано на эмоциях

Игрок «Локомотива» Тигорев – самый аккуратный футболист РФПЛ

Евгений Харлачев: Адвокат просто хочет выбить себе новый контракт