ПСЖ готов приобрести Лавесси
Нападающий «Наполи» Эсекиэль Лавесси входит в сферу интересов «ПСЖ», подтвердил один из помощников наставника парижан Карло Анчелотти.
Вокруг нападающего ходит множество слухов, касающихся его возможного ухода из нынешней команды. Лавесси не стал продлевать соглашение с «Наполи», что только породило новую волну разговоров о том, где продолжит карьеру аргентинец.
Так появился вариант с французским «Пари Сен-Жерменом». О том, что кандидатура форварда рассматривается руководством клуба, сообщил Джорджио Кьячини, помощник Карло Анчелотти. «Держа в уме предстоящий в следующем сезоне старт в Лиге чемпионов, Анчелотти ищет сразу несколько игроков, и Лавесси входит в сферу интересов «ПСЖ», - заявил Кьячини.
«Эсекиэль – игрок, которого хотят заполучить многие. Я не знаю, уйдет ли он из своей нынешней команды, но скауты «ПСЖ» уже приезжали в Италию и просматривали его, - сообщил итальянский специалист. – Я думаю, что Анчелотти и президент «Наполи» Де Лаурентис часто общаются, тем более, у Карло прекрасные отношения с большинством президентов клубов Серии А».
На Лавесси также претендует миланский «Интер», однако черно-синие не хотят платить внушительную сумму, положенную за расторжение контракта футболиста с его нынешним клубом, предлагая «Наполи» компромиссные варианты с включением в сделку ряда своих футболистов. А вот «Пари Сен-Жермен», похоже, готов раскошелиться на необходимые 32 миллиона евро, сообщает Football-Italia.
«Стоит ли Лавесси таких денег? Я не стану говорить о цифрах, в них я не силен. Но я знаю точно, что Эсекиэль – большой игрок, и стоит он больших денег», - резюмировал Кьячини.





