Мирча Луческу: Неожидал такого сопротивления со стороны соперника
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в Кубке Украины.
- Думаю, это был очень зрелищный матч. Настоящий спектакль, пришедшийся по вкусу зрителям. Мы имели неоспоримое преимущество до перерыва, могли забивать неоднократно. Используй еще один из многочисленных шансов в первом тайме, нам дальше было бы проще. Но мы не реализовали моменты, в результате чего игроков оставила уверенность в своих силах. Было видно, что в конце матча ребята очень устали. Но мы все равно были более организованы, более настойчивы в атаке и справедливо выиграли. Признаюсь, я не ожидал такого сопротивления со стороны «Металлурга»". Они заслужили аплодисменты, хорошо подготовившись к этой игре, - сказал Луческу.
Металлург Д - Шахтер 1:2 (основное время 1:1)
Голы: Морозюк, 68 - Тейшейра, 23, Кучер, 105
«Металлург Д»: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Шина, Мкртчян, Лазич, Соарес (Мищенко, 113), Димитров (Данило, 90), Казарян (Нельсон, 74), Траоре
«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Фернандиньо, Гай (Степаненко, 102), Тейшейра, Виллиан, Мхитарян (Коста, 62), Адриано (Селезнев, 106)
Предупреждения: Казарян, Соарес - Мхитарян, Фернандиньо





