Сергей Прядкин: В следующем сезоне, как минимум, один матч тура будет показан на общедоступном ТВ
Президент РФПЛ Сергей Прядкин после общего собрания Лиги озвучил позицию клубов относительно коммерческих и медиа-прав на новый сезон.
«Мы не отвергали предложение компании Infront. Нас оно не устроило в том, что клубы не захотели отдавать все права одной компании. У нас есть еще немного времени, чтобы обсудить доработанное предложение этой компании или какой-то другой. Завтра мы отправим в РФС свою версию договора относительно прав. Могу сказать, что за основу мы взяли то положение, которое же существовало.
Мы определили сумму, которую хотели бы получить со всех прав за первый год реализации - это 60 миллионов долларов. Но могу заверить, что вне зависимости от того, какой компании будут принадлежать телевизионные права, на бесплатном канале будет показываться как минимум один матч в туре. И будет обзорная аналитическая программа», - сказал Прядкин.





