Дик Адвокат: Нам нужен опытный защитник, поэтому я вызвал Шаронова

Главный тренер сборной России Дик Адвокат прокомментировал состав национальной команды, который будет готовиться к Евро-2012.

В  эти минуты в «Доме футбола» проходит пресс-конференция главного тренера сборной России Дика Адвоката. Голландский специалист прокомментировал состав национальной команды, который будет готовиться к Евро-2012.

- В последнее время Билялетдинов не очень хорошо играл за «Эвертон», да и в «Спартаке» не имел постоянного места в основе. Поэтому я сделал выбор в пользу Аршавина. Измайлов, напротив, хорошо играл за свой клуб. Хоть ему 28 лет, он отличный игрок, и потому получил вызов в сборную.

- Что можете сказать о Дзюбе?

- Он очень многообещающий игрок и хорошо играл за «Спартак». Надеюсь, он сможет себя проявить.

- Прокомментируйте выбор защитников: почему в команду вызван Шаронов?

- Мы следили за Бурлаком, хотя последние матчи он провел не так впечатляюще. Но Василий Березуцкий, возможно, не сможет сыграть на Евро. Поэтому нам нужен был опытный защитник. По этой причине я остановил свой выбор на Романе Шаронове.

- Может ли появиться в сборной кто-то помимо этих 26 игроков?

- Скорее всего, нет.

- Почему отдали предпочтение Шунину, а не Габулову?

- Антон Шунин уже много лет играет в «Динамо», поэтому я выбрал его. По Габулову действительно было сложное решение, потому что он здорово выглядел в матче с Данией. Но все-таки я предпочел Шунина.


Дик Адвокат: РФС не продлил со мной контракт, потому что решил дождаться результатов Евро

Дик Адвокат: Сейчас все мои мысли связаны со сборной России

Дик Адвокат: Овчинников станет тренером сборной России по вратарям

Новости. Футбол