Активистки движения Femen вновь «напали» на кубок чемпионата Европы
Очередную акцию против чемпионата Европы 2012-го года провели активистки движения Femen.
На этот раз две участницы движения появились в Днепропетровске, куда в рамках «Трофи-тура» был доставлен кубок чемпионата Европы, сообщается на официальной странице организации в «Живом Журнале».
Активистки «атаковали» почетный трофей, сумев уронить его на землю вместе с тумбой, к которой он был прикручен после нападения Femen 14 мая в Киеве.
В итоге обе нарушительницы порядка вместе с фотооператором и журналисткой журнала «Ньюсуик» были арестованы.
Напомним, что в последнее время активистки Femen регулярно проводят акции протеста против проведения на Украине Евро-2012. Организация обвиняет УЕФА в пропаганде секс-туризма и стимулировании секс-индустрии в городах проведения первенства континента.





