На Украине пустят новые скоростные поезда
Продолжительность поездок между городами ЕВРО-2012 в Украине теперь станет короче благодаря введению в эксплуатацию новых скоростных поездов.
Поезда, которые способны развивать скорость до 160 километров в час, соединят все украинских четыре города ЕВРО - Киев, Харьков, Донецк и Львов, а также Днепропетровск и Одессу.
- Во время подготовки к ЕВРО в Украине произошли существенные изменения. Четыре новых стадиона готовы к проведению матчей турнира, четыре новых аэропорта в принимающих городах готовы встретить болельщиков со всего мира. Состояние автодорог улучшилось в каждом принимающем городе и между ними. Проведена реконструкция железнодорожной сети и вокзалов, а также введены дополнительные поезда между городами и новые скоростные поезда, что позволит обеспечить обслуживание наших граждан и гостей на самом высоком уровне, - сказал Маркиян Лубкивский.





