Валерий Карпин: Планируем провести первый матч на своем стадионе весной 2014 года

Гостем «Советского спорта» стал главный тренер и генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин. Он ответил на вопросы пользователей портала Sovsport.Ru.

Гостем «Советского спорта» стал главный тренер и генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин. Он ответил на вопросы пользователей портала Sovsport.Ru. 

- «Спартак» – власть или оппозиция российского футбола?

- Не власть точно. Если бы «Спартак» был властью, то точно не дисквалифицировали бы Веллитона на шесть матчей и Эменике бы не удалили.

- Как относитесь к тому, что вместо полиции матчи будут обслуживать частные охранные предприятия?

- Я общался с болельщиками и знаю, что у них часто возникали проблемы с полицией. Надеюсь, с введением на трибуны ЧОПов насилия станет меньше. 

- Когда «Спартак» планирует завершить стройку стадиона?

- Мы планируем, что стройка завершится к концу 2013 года, а уже весной 2014-го мы будем играть на своем стадионе. Что касается газона, то сейчас склоняемся к тому, что он будет натуральным.


Новости. Футбол