Директор Infront Sports: 65 миллионов в год – это минимальное предложение для РФПЛ

Исполнительный директор Infront Sports & Media Бруно Марти рассказал о переговорах с РФПЛ по приобретению прав на показ матчей премьер-лиги.

Исполнительный директор Infront Sports & Media Бруно Марти рассказал о переговорах с РФПЛ по приобретению прав на показ матчей премьер-лиги.

– Почему Infront потерпел неудачу на переговорах с РФПЛ о вещании футбольного чемпионата России?

– Я как раз отвечаю за футбольный проект и могу сказать, что никакой неудачи мы в нем не потерпели. Мы не получали отказа. Но насколько мы понимаем, РФПЛ планирует сама реализовывать большую часть маркетинговых прав на российский чемпионат.

– 65 миллионов долларов в год, которые вы предложили, – это разве много?

– В России есть общее заблуждение считать, что мы предлагаем за ваш чемпионат только 65 миллионов в год. Это минимальная гарантированная сумма – даже если мы ничего не заработаем, мы их заплатим. А все, что заработаем, предлагаем делить. Пропорции – предмет обсуждения, но совершенно точно, что доля РФПЛ больше половины.

Мы знаем, что возможность транслирования матчей чемпионата РФПЛ на общедоступных каналах была даже предметом политического решения. Мы сознаем значимость футбола в вашей стране и считаем, что количество матчей каждого тура, показываемых на бесплатном ТВ нужно увеличить с двух до как минимум трех. Это важно для популяризации чемпионата РФПЛ как телепродукта. И даже если мы ни о чем не договоримся в этом сезоне, то продолжим переговоры в следующем, – цитирует Марти «Известия».

Источник: «Известия»
Новости. Футбол

Судан - Буркина Фасо

Сегодня в 16:00

Судан
Буркина Фасо

Ставка: Буркина Фасо, Фора соперника 2.5

Соперники команды Буркина Фасо выиграли 13 из 15 последних матчей с форой 2.5 по ударам в створ

Сделать ставку 1.86

Реклама 18+