Славен Билич: Чемпионат Европы – турнир, в котором я могу бороться за победу

Главный тренер «Локомотива» и сборной Хорватии Славен Билич в интервью официальному сайту УЕФА рассказал о работе в национальной команде.

Главный тренер «Локомотива» и сборной Хорватии Славен Билич в интервью официальному сайту УЕФА рассказал о работе в национальной команде.

- Я по-прежнему переживаю период, когда продолжаешь учиться новому, – сказал Билич. – Вне зависимости от того, тренируешь ты команду в данный момент или нет, ты работаешь дома каждый день. Я смотрю футбол, что-то записываю, читаю различные книги, причём не все они связаны с футболом. Параллельно я 24 часа в сутки контактирую со своими подопечными, стараюсь посещать их в клубах. Я достаточно опытен, и в этом плане могу дать фору даже коллегам постарше. Чемпионат Европы – турнир, в котором я могу бороться за победу. Так было и в прошлый раз, когда мы выиграли три матча. Из той команды неплохо было бы позаимствовать атмосферу и какие-то нюансы подготовки. Что-то было не так хорошо, и этого стоит избежать. Благодаря имеющемуся опыту можно постараться не повторять каких-то ошибок.


Плетикоса отправился в расположение сборной Хорватии

Босс Билич и Граф Эмери. «ССФ» представляет хорватского «железнодорожника» Славена Билича и красно-белого испанца Унаи Эмери

Дарио Срна: Билич всегда ставит перед игроками высокие цели

Евгений Ловчев: Билич не сделает «Локомотив» чемпионом страны

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол

Судан - Буркина Фасо

Сегодня в 16:00

Судан
Буркина Фасо

Ставка: Буркина Фасо, Фора соперника 2.5

Соперники команды Буркина Фасо выиграли 13 из 15 последних матчей с форой 2.5 по ударам в створ

Сделать ставку 1.86

Реклама 18+