Олег Блохин: Сборная Украины способна бороться за победу на Евро-2012

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин заявил, что его команда способна бороться за победу на предстоящем Евро-2012.

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин заявил, что его команда способна бороться за победу на предстоящем Евро-2012.

«Так сложилась жизнь, что впервые со сборной Украины мне довелось попасть на чемпионат мира. До этого максимум играли только в квалификационном плей-офф. К тому же, как игрок я не попадал на чемпионаты Европы. И тут впервые оказался, как тренер. Со стороны можно завидовать. Но напряжение колоссальное. Чем ближе дело будет к Евро, тем больше будет давление.

Может ли сборная Украины бороться за победу на Евро? Может! Очень многие факторы играют роль – должно всё сложиться, – добавил он. – Мало кто верил в то, что восемь лет назад сборная Греции выиграет чемпионат Европы. Все в финале ставили на португальцев, всем казалось, что сборная Греции не фаворит и не имеет звезд. Но у этой команды всё сложилось в конкретный день! Любая сборная из шестнадцати может претендовать на самые высокие места. Второй такой пример: никто не думал, что Россия на прошлом соревновании обыграет голландцев и дойдет до полуфинала. Всё непредсказуемо!», – передает слова Блохина «Спорт Уикенд».


Ребенок официально стал игроком «Металлиста»

Анатолий Тимощук: В контрольном матче - результат не самое главное

МЮ, «Челси» и «Арсенал» интересуются Коноплянкой

Новости. Футбол

Габон - Кот-д’Ивуар

Сегодня в 19:00

Габон
Кот-д’Ивуар

Ставка: Габон, Фора 1.5

Команда Габон выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+