Сборную Франции встретили в Донецке хлебом-солью

Сборная Франции прибыла в Донецк.

Сборная Франции прибыла в Донецк, где ее встречала группа восторженных поклонников.

К затихающему на стоянке лайнеру выпустили троицу расписных красавиц с хлебом-солью. Старшая из них, Анастасия, кланяется по пояс Лорану Блану и произносит трогательную речь о том, как рады видеть желанных гостей на донецкой земле. Блану не пришлось объяснять, что делать дальше. Он отломил там где порумянее, окунул кусочек в соль и проглотил. После чего церемония была завершена.

- Не зря я учу французский язык! - сказала миловидная студентка репортерам и сразу стало ясно, что ранее ее терзали сомнения на эту тему.

Тем временем автобус выкатил за пределы аэропорта, и к нему ринулась толпа, в которой было очень много ярких длинноногих девушек, самая малость юношей и группа чернокожих мужчин в волонтерских майках. Девчонки принялись скандировать пароль на русском: «Француз! Выходи!». И здесь происходит самое неожиданное: француз вопреки всем правилам безопасности выходит! Несколько игроков буквально на ходу выскакивают из автобуса, пожимают протянутые девичьи руки и разве что не целуют их. Общение с народом продолжается без малого минуту. Не верится, что при узурпаторе Доменеке подобная сцена была бы возможна.

И теперь стало ясно, почему Франция с такой охотой отправилась в Донецк.

11 июня Франция проведет свой первый матч на Евро - с командой Англии в 20.00 мск. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ здесь.

Знаешь, как завершится матч? Сделай свой прогноз!

Все новости, все игроки, все матчи - «Всё о Евро-2012» на Sovsport.ru

Экваториальная Гвинея - Алжир

Сегодня в 16:00

Экваториальная Гвинея
Алжир

Ставка: Алжир, Инд. тотал соп. больше 14.5

Соперники команды Алжир сыграли 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал больше 14.5 фолов

Сделать ставку 2.1

Реклама 18+