Заместитель мэра Москвы: Строительство стадиона «Спартак» ведется в соответствии с графиком
Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что стадион «Спартак» на территории Тушинского аэродрома планируется ввести в эксплуатацию в декабре следующего года.
«Я сегодня посетил стройплощадку «Спартака». Кроме строительства стадиона в 2014 году, мы планируем ввести одноименную станцию метро и начать реконструкцию Волоколамского шоссе. Все работы ведутся в соответствии с графиком. Объем работ колоссальный, но сдать стадион подрядчик планирует в конце следующего года.
Разворачивать там массовую жилую застройку на прилегающей к стадиону территории мы не планируем. Перед городом совершенно другая задача: создать в этом месте целый спортивный кластер, удобный для горожан», – цитирует Хуснуллина «Строительный мир».
Первых посетителей спорткомплекс сможет принять в начале футбольного сезона во 2-м квартале 2014 года.





