L'Equipe: Обстановка в Варшаве далека от праздничной

Французские журналисты, находящиеся в Польше, отмечают, что обстановка накануне матча Россия - Польша накалена.

Французское издание L'Equipe отмечает, что в столице Польши накануне матча Польша - Россия создалась напряженная обстановка, и положение только усугубляется.

Журналист издания, подписывающийся E.Bj., стал свидетелем акции протеста у отеля «Бристоль», где проживает сборная России. Как понял журналист из слов митингующих, они хотят напомнить российской стороне о расстреле сотрудниками НКВД польских солдат и офицеров в лесу под Катынью в 1940 году, оккупационных действиях СССР, а также о гибели лайнера в Смоленске с президентом Качински на борту. Журналист отмечает, что данная форма протеста и его содержание беспрецедентны с учетом того, что в настоящее время проходит международный футбольный турнир.

В то же время издание отмечает агрессивное поведение болельщиков сборной России во время первого матча. Подчеркивается, что УЕФА завела дело в отношении РФС по поводу поведения болельщиков.

По мнению журналиста, обстановка в Варшаве на фоне проявления неприязненных отношений не красит футбольный праздник. 

Матч Польша - Россия состоится 12 июня в 22.45 мск. Текстовая трансляция ЗДЕСЬ.

Знаешь, как завершится матч? Сделай свой прогноз ЗДЕСЬ!

Новый раздел ЕВРО-2012 ЗДЕСЬ

Источник: L'Equipe
Новости. Футбол

Мозамбик - Камерун

Сегодня в 19:00

Мозамбик
Камерун

Ставка: Мозамбик, Тотал больше 2.5

Команда Мозамбик сыграла 12 из 15 последних матчей на тотал больше 2.5 офсайдов

Сделать ставку 2.18

Реклама 18+