Фернандо Сантуш: Греция имеет шанс на первое место в группе

Главный тренер сборной Греции Фернандо Сантуш прокомментировал предстоящий завтра матч против чехов.

Главный тренер сборной Греции Фернандо Сантуш прокомментировал предстоящий завтра матч против чехов.

- Я не раз говорил: главное в футболе – не проиграть. В том числе и в матче против чехов, - сказал Сантуш. - Но неправильно это понимать так, будто мы не хотим выиграть. Просто, когда это не получается, жизненно важно не уступить. Это я первым делом попытался донести до игроков, когда возглавил сборную Греции. Так что завтра мы выйдем с целью победить. И ни в коем случае не проиграть.

- Согласны ли вы, что Россия – фаворит группы? Может ли хватить завтрашней победы для выхода из группы со второго места?

- Россия как была, так и осталась фаворитом. Однако мы не хотим рассуждать о втором месте, когда имеем шансы на первое. Посмотрим, у кого сколько очков будет на финише.

Сантуш отметил, что помимо травмированного Авраама Попадопулоса и удаленного Папастафопулоса, есть сомнения насчет участия в игре полузащитника Фотакиса. Однако проблемой для греков, по мнению тренера, это не станет.

Новости. Футбол