Кержаков обновил антирекорд чемпионата Европы, который принадлежал Раулю - Советский спорт
12 июня 2012 23:53ФутболУсачев Владислав

Кержаков обновил антирекорд чемпионата Европы, который принадлежал Раулю

Нападающий сборной России Александр Кержаков по итогам первого тайма матча с Польшей (1:0) обновил антирекорд чемпионатов Европы.

Нападающий сборной России Александр Кержаков по итогампервого тайма матча с Польшей (1:0) обновил антирекорд чемпионатов Европы.

Согласно статистике Кержаков является единственнымфутболистом, который нанес 11 неточных ударов по воротам подряд. 9 ударовКержакова пришлись мимо цели, а еще 2 были заблокированы, сообщает OPTA.

Предыдущее достижение принадлежало нападающему сборнойИспании Раулю Гонсалесу, который нанес 10 неточных ударов по воротам на Евро-2004.

7 из этих 11 ударов нападающий нанес в матче со сборнойЧехии (4:1), что является антирекордом по неточным ударам в одном матче. Так что теперь на счету россиянина два антирекорда континентальных первенства.

Sovsport.ru ведет ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ второго матча группового этапа Евро Польша – Россия

Знаешь, как завершится матч? Сделай свой прогноз ЗДЕСЬ!

Новый раздел ЕВРО-2012 ЗДЕСЬ

Ковальчук меняет команду, Малкин забивает и дерется, а Худобин становится первой звездой (видео) «Советский спорт» предлагает вашему вниманию обзор очередного игрового дня в НХЛ. 24.02.2020 09:00 Хоккей Федоровский Александр
Россия может спасти Евро-2020 от обвала Эпидемия смертельно опасной ОРВИ стремительно захватывает планету. Коронавирус поставил под угрозу проведение чемпионата Европы, четыре матча которого должен принять Санкт-Петербург. 25.02.2020 18:45 Футбол Мощенко Захар
Рублев сравнялся с Джоковичем. И рвется в топ-10 Андрей Рублев одержал 13-ю победу в сезоне, догнав по их количеству лидера – Новака Джоковича. И вышел в четвертьфинал турнира в Роттердам, победа в котором обеспечит ему место в десятке. 13.02.2020 22:00 Теннис Мысин Николай
Загитова на японском ТВ и новый четверной от Самарина. Обзор событий недели (видео) Из турниров минувшего уик-энда упоминания заслуживает лишь один. Он прошел в Таллине и завершился победами россиян Александра Самарина и Анастасии Гуляковой. 17.02.2020 15:00 Фигурное катание Тигай Лев
Ученик Емельяненко против обидчика Харитонова. Какие бои смотреть на этой неделе Валентин Молдавский выступит на турнире Bellator 239, а Зубайра Тухугов и Магомед Мустафаев – на UFC Fight Night 168. 21.02.2020 13:00 ММА Ващенко Сергей
Девушки за обыски не отомстили. Штрафной круг Мироновой лишил Россию шансов на медаль Женская сборная России осталась без медалей в эстафете на чемпионате мира в Антхольце. 22.02.2020 15:45 Биатлон Мысин Николай
«Вызов самой себе». Ким Клийстерс проиграла после своего возвращения на корт Экс-первая ракетка мира возобновила карьеру во второй раз. 17.02.2020 22:00 Теннис Иванова Дарья
Обыски у биатлонистов? По делу! Сами виноваты! Колонка Яременко Главный редактор «Советского спорта» в своей полемичной колонке обращается к главному спортивному скандалу последних суток. 22.02.2020 15:00 Биатлон Яременко Николай
Вячеслав Колосков: Маски, противогазы, мази… В отмену Евро-2020 не верю! Бывший президент РФС и член исполкома УЕФА не думает, что коронавирус может привести к отмене чемпионата Европы. 25.02.2020 20:30 Футбол Григорьевская Юлия
Принц победил Короля. Тим выбил Надаля с Australian Open Рафаэль Надаль уступил Доминику Тиму, а Александр Зверев обыграл Стэна Вавринку. «Советский спорт» – о мужских четвертьфиналах среды на Открытом чемпионате Австралии. 29.01.2020 19:00 Теннис Велиев Эмиль