ВЦИОМ: 27% россиян уверены в том, что сборная России выйдет в финал Евро

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, какие прогнозы выступления российской сборной на Чемпионате Европы дают россияне, и команда какой страны, по их мнению, станет победителем.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, какие прогнозы выступления российской сборной на Чемпионате Европы дают россияне, и команда какой страны, по их мнению, станет победителем. 

Более четверти россиян (27%) уверены в том, что наша сборная точно выйдет в финал Чемпионата Европы: 15% полагают, что она достигнет финала, а 12% - что станет  победителем.

18% россиян предсказывают выход нашей сборной в полуфинал. Почти столько же (17%)  россиян полагают,  что «красный свет» зажжется для нашей команды на этапе четвертьфинала. И лишь 6% респондентов скептически оценивают шансы российской сборной, ожидая, что она не сможет выйти из отборочной группы.

Отвечая на прямой вопрос  о  победителях «Евро-2012», россияне оценивают шансы нашей сборной еще более позитивно: 16% опрошенных верят  в ее победу, а это более трети из тех, кто дает свой прогноз.

Среди прочих возможных претендентов на звание  победителя Чемпионата, с точки зрения россиян - Германия (5%), Англия (4%), Италия (3%), Голландия, Португалия, Франция, Украина (по 1%).

Все о чемпионате Европы ЗДЕСЬ

Новости. Футбол

Габон - Кот-д’Ивуар

Сегодня в 19:00

Габон
Кот-д’Ивуар

Ставка: Габон, Фора 1.5

Команда Габон выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+