В Варшаву на матч с Грецией выдвинулась группа российских футбольных хулиганов

Перед последним матчем группового турнира Евро-2012 между сборными России и Греции в Варшаве снова могут произойти столкновения российских и польских фанатов.

Перед последним матчем группового турнира Евро-2012 между сборными России и Греции в Варшаве снова могут произойти столкновения российских и польских фанатов, сообщает «Коммерсант».

После нападения польских фанатов на россиян в Варшаву для реванша выдвинулась группа российских футбольных хулиганов. Хотя польские власти не ждут повторения массовых драк местных фанатов с россиянами, сами они подготовились к локальным стычкам в городе.

Как рассказал источник в одной из московских околофутбольных группировок, в Польшу для участия в новых драках уже едут группы российских хулиганов.

- Насколько я знаю, основная часть наших бойцов поедет в Варшаву именно к завтрашнему дню. Там несколько сотен серьезных ребят,— сказал он.

И поэтому российские фанаты говорят, что без локальных драк в городе не обойдется, хотя возможность масштабных драк исключают. По его словам, околофутбольные группировки предпочитают выяснять отношения в драках в заранее оговоренных местах.

- Правда, с поляками никто заранее не договаривается, так как они частенько используют в драке бутылки, кастеты и прочие подручные средства, чего наши болельщики не делают, - сказал болельщик «Спартака» Денис. - Скорее всего, будут встречи на окраинах без предварительных договоренностей, так как город небольшой и полиции много.


Юрий Абрашов: Одни испортили праздник, другие подставили сборную

Президент РФС Сергей Фурсенко: Знаем о группе провокаторов...

Два месяца тюрьмы за «русский марш»

Военкор Иванов. Рассказ нашего фотографа о варшавской битве 12 июня

Источник: «Коммерсантъ»
Новости. Футбол

Судан - Буркина Фасо

Сегодня в 16:00

Судан
Буркина Фасо

Ставка: Буркина Фасо, Фора соперника 2.5

Соперники команды Буркина Фасо выиграли 13 из 15 последних матчей с форой 2.5 по ударам в створ

Сделать ставку 1.86

Реклама 18+