В Варшаву на матч с Грецией выдвинулась группа российских футбольных хулиганов
Перед последним матчем группового турнира Евро-2012 между сборными России и Греции в Варшаве снова могут произойти столкновения российских и польских фанатов, сообщает «Коммерсант».
После нападения польских фанатов на россиян в Варшаву для реванша выдвинулась группа российских футбольных хулиганов. Хотя польские власти не ждут повторения массовых драк местных фанатов с россиянами, сами они подготовились к локальным стычкам в городе.
Как рассказал источник в одной из московских околофутбольных группировок, в Польшу для участия в новых драках уже едут группы российских хулиганов.
- Насколько я знаю, основная часть наших бойцов поедет в Варшаву именно к завтрашнему дню. Там несколько сотен серьезных ребят,— сказал он.
И поэтому российские фанаты говорят, что без локальных драк в городе не обойдется, хотя возможность масштабных драк исключают. По его словам, околофутбольные группировки предпочитают выяснять отношения в драках в заранее оговоренных местах.
- Правда, с поляками никто заранее не договаривается, так как они частенько используют в драке бутылки, кастеты и прочие подручные средства, чего наши болельщики не делают, - сказал болельщик «Спартака» Денис. - Скорее всего, будут встречи на окраинах без предварительных договоренностей, так как город небольшой и полиции много.
Юрий Абрашов: Одни испортили праздник, другие подставили сборную
Президент РФС Сергей Фурсенко: Знаем о группе провокаторов...
Два месяца тюрьмы за «русский марш»
Военкор Иванов. Рассказ нашего фотографа о варшавской битве 12 июня








