«Нижний Новгород» официально покинул ФНЛ

Апелляционный комитет по вопросам лицензирования футбольных клубов официально отозвал лицензию у «Нижнего Новгорода»

Апелляционный комитет по вопросам лицензирования футбольных клубов официально отозвал лицензию у «Нижнего Новгорода», сообщает официальный сайт клуба.
В четверг глава ФНЛ Игорь Ефремов подтвердил РИА «Новости», что «Нижний Новгород» в следующем сезоне будет выступать во втором дивизионе.

«Наш клуб не смог, как того требовал апелляционный комитет в срок до 20 июня погасить задолженность перед персоналом и по налогам. В связи с этим ФК «Нижний Новгород» теряет профессиональный статус и возможность выступать в соревнованиях проводимых Российским футбольным союзом», - говорится в сообщении.

«Нижний Новгород» по итогам чемпионата ФНЛ сезона-2011/12 занял третье место и получил право играть стыковые матчи за право выступать в Премьер-лиге. Однако по итогам двухматчевого противостояния подопечные Александра Горшкова не смогли одолеть другой нижегородский клуб «Волгу».

Позднее было решено, что клуб не будет продолжать играть в первом дивизионе. Часть его игроков перешла в «Волгу». Кроме того, ряд игроков и сотрудников клуба перешли в клуб «Химик», который выступает во второй лиге и базируется в городе спутнике Нижнего Новгорода - Дзержинске.


Кубок ФНЛ пройдет с 10-го по 25-е февраля

Примет ли брянское «Динамо» участие в первенстве ФНЛ станет ясно 27-го июня

По итогам следующего сезона ФНЛ покинут три клуба



Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол