Евгений Бушманов: Кандидатура Писарева – самая оптимальная для сборной
Бывший защитник сборной России Евгений Бушманов в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Владиславом Усачевым поделился мнением относительно того, кто должен стать главным тренером национальной команды страны.
«Мне больше остальных нравится кандидатура Николая Писарева. Хотя сейчас важна не столько фигура главного тренера, сколько президента РФС. Сборная – лишь вершина айсберга. Нужно выявлять проблемы детско-юношеского футбола и решать их в первую очередь. Здесь многое определяет глава РФС.
В сборную можно пригласить того же Капелло, он поработает с командой. А дальше что? Еще один иностранец? Нужно развивать свой футбол, чтобы у нас появились хорошие игроки и специалисты. Если все время полагаться на иностранцев, никакого прогресса от нашего футбола ждать не стоит.
Нужно выращивать молодых футболистов, а Капелло этим заниматься не будет. Даже есть ему платить 5-8 миллионов евро.
Почему в Германии появляются много хороших игроков? Разве они приглашали иностранцев? Нет, они 10-12 лет назад проанализировали всю работу с молодыми футболистами и построили новую систему, которая сейчас приносит свои плоды. Нам нужно работать в этом направлении», - сказал Бушманов.
Сергей Ольшанский: Президентом РФС должен стать Ловчев или Толстых
Андрей Коновалов: Возглавить РФС могли бы Карпин или Семак, а сборную - Газзаев
Валерий Масалитин: Гинер – лучший кандидат на должность президента РФС
Валерий Масалитин: Гинер – лучший кандидат на должность президента РФС





