Денис Лахтер: На молодых игроках ничего не «распилить», не украсть, поэтому ими неинтересно заниматься

Известный футбольный агент Денис Лахтер поделился своим мнением относительно ситуации в российском футболе.

Известный футбольный агент Денис Лахтер поделился своим мнением относительно ситуации в российском футболе.

— К чему приведет ослабление лимита на легионеров в России?

— Это мы узнаем только со временем. Возможен любой вариант развития событий. Но учитывая ситуацию, возникшую в нашем футболе, усиление конкуренции со стороны иностранцев скорее во благо.

— Что вы имеете в виду под ситуацией в российском футболе?

— Главное — нездоровые зарплаты футболистов, особенно молодых. И получают они такие деньги не за высокий уровень мастерства, а просто за обладание российским паспортом.

— Смогут ли наши юные игроки без поддержки в виде лимита выдерживать конкуренцию со зрелыми мастерами?

— Поверьте, с молодежью у нас все в порядке. Просто большинство клубов не видит дальше третьего транспортного кольца. Но я-то знаю, что на периферии очень много хороших ребят, не избалованных большими деньгами и популярностью. Дело еще и в следующем — на молодежи ничего существенно не «распилить», не украсть. В том числе и поэтому ею неинтересно заниматься.

Толстых – фаворит в борьбе за пост президента РФС

РФС подписал контракт с Манчини по схеме «2+2»

Ньюкасл - Бернли

Сегодня в 15:00

Ньюкасл
Бернли

Ставка: Бернли, Победа

Команда Бернли выиграла 5 последних игр по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+