Себальос стал вторым парагвайским новичком «Крыльев Советов»
Вчера в Австрии генеральный директор «Крыльев Советов» Денис Маслов подписал трехлетний контракт с нападающим парагвайского клуба «Олимпия» Пабло Себальосом, сообщает собственный корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков.
В 2011 году Себальос стал чемпионом Парагвая в составе «Олимпии» по итогам второго этапа национального чемпионата. Вместе с другим новичком «Крыльев» - Луисом Кабальеро, также заключившем трехлетний контракт, Пабло Сибальос выступает за сборную Парагвая. В этом сезоне оба игрока стали серебряными призерами национальными чемпионата.
Пабло Себальос родился 4 марта 1986 года. Начинал карьеру в клубе «Соль де Америка» второго дивизиона Парагвая. Во многом благодаря игре юного нападающего, в 2006 году команда стала чемпионом Интермедии и завоевала путевку в Премьеру. Сам Себальос стал лучшим бомбардиром турнира. Дважды, в 2007 и 2010 годах, становился лучшим бомбардиром этапов национального чемпионата Парагвая, а в 2007 году стал еще и лучшим бомбардиром первого этапа чемпионата Боливии, забив 16 мячей за полгода.
В начале 2008 года нападающий заключил контракт с одним из грандов мексиканского футбола – клубом «Крус Асулем». В составе «Олимпии» выступает с начала сезона 2011 года, в 61 игре забил 31 мяч. В сборной Парагвая дебютировал 6 февраля 2008 года.
Себальос прибыл в расположение «Крыльев Советов»





