Роберто Карлос: В следующем году постараемся попасть в Лигу чемпионов
Директор «Анжи» Роберто Карлос оценил шансы махачкалинского клуба в Лиге Европы.
— Роберто, «Анжи» стартует в Лиге Европы, но, к сожалению, не в Махачкале...
— Очень жаль! Ведь «Анжи» сегодня — это центр внимания в Дагестане. Мы прекрасно осознаем, что представляем в российском и международном футболе весь народ Дагестана. Конечно, жаль, что игра пройдет не в Махачкале. Если бы я мог мановением руки перенести игру в столицу республики, я бы, не задумываясь, сделал это.
Никаких проблем для проведения матча в Дагестане и визита туда европейских соперников я не вижу. Аэропорт, стадион, тренировка, отель, снова стадион, игра — и улетели... В общем, Махачкалу лишили футбольного праздника.
— Насколько далеко, на ваш взгляд, сможет «Анжи» пройти в Лиге Европы?
— Такой клуб как наш не может участвовать ради участия. Спрос с футболистов будет высоким. Во всех турнирах, где я играл, меня учили побеждать, а не участвовать. Наверное, поэтому я и достиг чего-то в футболе. Знал, что есть партнеры, которые тоже хотят победить и помогут. Могу обещать, что в этом году мы будем участвовать в Лиге Европы, в следующем году продолжим участвовать в еврокубках, нацеливаясь на Лигу чемпионов.
В четверг определился соперник махачкалинского «Анжи» по второму
квалификационному раунду Лиги Европы сезона-2012/13. Им стал венгерский
«Гонвед».





