Юрий Семин: Первый матч сезона выдался очень сложным
Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин на послематчевой пресс-конференции прокомментировал итоги матча первого тура против донецкого «Металлурга» (1:0).
— Очень сложный, тяжелым выдался для нас первый матч сезона. «Металлург» очень хорошо выглядел сегодня в физическом плане. У нас же все-таки еще есть определенная разбалансировка в функциональном состоянии игроков. Но мы должны давать игровое время Кранчару — он за счет матчей должен обрести свои оптимальные кондиции. Хотя, я считаю, что сегодня первые 30 минут встречи он играл блестяще.
Очень рады, что в этой тяжелой игре мы победили. Ребята сумели проявить волевые усилия, несмотря на жару, и забили этот решающий гол.
— Сколько времени должно пройти, чтобы разбалансировка, о которой вы сказали, осталась позади? А ведь Велозу и Рубен вообще пока не тренировались...
— Это часть ситуации, будем подводить ребят под общий знаменатель. Сегодняшний матч даст уровень готовности игроков более значительный, чем любые тренировки.
Должен сказать, что накануне этого поединка «Металлург» имел хорошую игровую практику — в матче за Суперкубок. Мы такой практики не имели. Но, считаю, как для первого матча, мы сегодня показали очень достойное состояние.
— Оцените игру Кранчара. Показалось, что он играет, стоя...
— Чтобы говорить «стоя» или «не стоя», мы посмотрим завтра его беговую работу, его физические кондиции по статистике. Вот тогда и будем делать выводы. На мой взгляд, это очень умный футболист, который видит на футбольном поле практически всё.
Наверное, сегодня он не набрал ста процентов своих физических кондиций, но мы будем работать над этим. А в целом, я Кранчаром удовлетворен.
— Когда мы увидим на поле Велозу?
— Я его еще даже в работе не видел. Когда он приедет, он сперва сдаст тесты. Надо хотя бы посмотреть на человека. Думаю, что недели через три он будет готов играть. А, может, и немного раньше. Надо понимать, что он был в отпуске, и только завтра проведет первую тренировку. Хотя, кто знает, может, он сразу будет находиться в хорошем состоянии.





