Сергей Иванов: В российском футболе все происходит «всерую»

Член исполкома РФС прокомментировал список тренеров, которых РФС назвал в качестве кандидатов на пост наставника сборной России.

Член исполкома РФС Сергей Иванов прокомментировал список 13 тренеров, которых РФС назвал в качестве кандидатов на пост главного тренера сборной России.

«13 кандидатов – это искусственная цифра. Взяли тех, кого можно было теоретически взять. Многие кандидаты заявили, что даже не рассматривали такой вариант, и с ними никто не говорил. Слышал высказывание Валерия Газаева о том, что это «цирк». Мне сейчас сложно говорить о делах РФС, на последних трех-четырех заседаниях я не был. Но вообще ситуация складывается тревожная, потому что те предложения которые я выдвигал будучи на заседаниях в прошлом году – ни одно не материализовалось.

Я предлагал скорейшим образом принять закон об общественном порядке на трибунах на наших российских стадионах. Вы прекрасно видите, что происходит в Москве и Санкт-Петербурге во время футбольных матчей, и на контрасте вы видели, что происходило на чемпионате Европы. Я был на финальном матче в Киеве: 80 тысяч, ни одного файера, никакого мата, абсолютный порядок. Нам до этого далеко. Штраф и, возможно, более серьезные меры должны быть персональными, а не налагаться на клуб. Кроме этого, я предлагал открыть бюджеты клубов премьер лиги, так они по-прежнему не открыты. Все у нас в футболе происходит «всерую», в отличие от баскетбола, где все российские клубы открыли свои бюджеты», – сказал Иванов.

Сергей Иванов: Никого из кандидатов в президенты РФС пока не поддерживаю